Strickleiter (beiges Seil)
- Hierbei kann dein Kind seinen Gleichgewichtssinn positiv beeinflussen, der uns ermöglicht, uns zu drehen, auf einem Bein zu stehen oder Auto zu fahren, ohne dass uns schwindelig oder übel wird oder wir das Gleichgewicht verlieren.
- Gleichgewichtssinn
- Tiefensensibilität
- Grobmotorik
- 0 Mon.
- 3 Mon.
- 6 Mon.
- 9 Mon.
- 1 Jahr
- 18 Mon.
- 2 Jahre
- 2,5 Jahre
- 3 Jahre
- 4 Jahre
- 5 Jahre
- 6 Jahre
- 7 Jahre
- 8 Jahre
- 9 Jahre
- 10 Jahre
- 11 Jahre
- 12 Jahre
- 13 Jahre
- 14+ Jahre
- Senior
Diese Strickleiter bietet deinem Kind eine lustige und herausfordernde Möglichkeit zum Klettern. Die sechs Sprossen aus robustem Holz haben einen guten Durchmesser, sodass kleine Hände einen sicheren Griff bekommen. Die Leiter lässt sich in der Höhe verstellen, sodass sie zu Schaukelgestellen bis 250 cm passt, und das geflochtene Seil ist angenehm in der Hand zu halten.
Produktdetails:
- 6 Sprossen aus behandeltem Hartholz, Ø 35 mm
- Verstellbare Seile zur Aufhängung bis 250 cm
- Beigefarbenes geflochtenes Seil, weich und angenehm zu halten
- Robuste Materialien, die im Freien verwendet werden können
- Kunststoffverstärkungen an den Schweißnähten
- Ring aus galvanisiertem Stahl zum Aufhängen
- Maximale Belastung: 70 kg
Anregend für das Wohlbefinden deines Kindes und dessen Lernfähigkeit:
- Jedes Mal, wenn dein Kind seinen Körper verwendet, nützt das seiner Grobmotorik, die dabei geboostet wird.
- Positiv für den Gleichgewichtssinn deines Kindes, der wiederum wichtig für Lernfähigkeit, Konzentration und Gleichgewicht ist.
- Die Konzentrationsfähigkeit und die Bereitschaft, auch in anderen Spielzusammenhängen körperlich aktiv zu werden, werden von einer gut aktivierten Tiefensensibilität gestärkt.
Maße: 220 x 40 x 3,5 cm
Geeignet für Kinder im Alter von 3 Jahre bis 8 Jahre.
Wie kann ich den Gleichgewichtssinn meines Kindes mit lustigen Spielen stärken?
Erhalte tolle Tipps in unserem SpielGuide zu den sensomotorischen Fähigkeiten und den primären Sinnen, hier in unserem ToyAcademy Blog.| Artikelnummer | 1283-R217.02.00 |
|---|---|
| Brand | DICE |
| Alter | 3 Jahre, 4 Jahre, 5 Jahre, 6 Jahre, 7 Jahre, 8 Jahre |
| Gut geeignet für | Gleichgewichtssinn, Tiefensensibilität, Grobmotorik |
| Sinne | Tiefensensibilität |
| Funktion | Grobmotorik, Hand-Augen-Koordination, Körperbewusstsein, Logisches Denken, Räumliches Verständnis, Ursache / Wirkung |
| Fördert Fähigkeiten innerhalb und Kenntnisse über: | Sport |
| Material | Holz |
| Instandhalten | Mit feuchtem Tuch reinigen |
| Anleitung / Spielregeln | Dänisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Holländisch, Italienisch, Norwegisch, Spanisch, Schwedisch, Deutsch |
| Für Unterwegs | Im Garten, Im Ferienhaus |
| Enthalten/Nicht enthalten | Wird montiert geliefert |
| Tragkraft (max kg): | 70 kg |
| Maße: | 220 x 40 x 3,5 cm |
| Produktgewicht | 1,9 kg |




Login and Registration Form