small foot - Kletterkuppel "Adventure"
381,00 €
Auf Lager - Lieferzeit: 2-4 Werktage
Artikelnummer
1145-I-SF12487
- Tolle Möglichkeit für dein Kind, die Tiefensensibilität zu nutzen, welche die Konzentrationsfähigkeit und die körperliche Einsatzbereitschaft in anderen Spielzusammenhängen steigern kann.
Gut geeignet für:
- Tiefensensibilität
- Grobmotorik
- Körperbewusstsein
- 0 Mon.
- 3 Mon.
- 6 Mon.
- 9 Mon.
- 1 Jahr
- 18 Mon.
- 2 Jahre
- 2,5 Jahre
- 3 Jahre
- 4 Jahre
- 5 Jahre
- 6 Jahre
- 7 Jahre
- 8 Jahre
- 9 Jahre
- 10 Jahre
- 11 Jahre
- 12 Jahre
- 13 Jahre
- 14+ Jahre
- Senior
Was macht dieses Produkt besonders
Maße: 150 x 150 x 64 cm
Geeignet für Kinder im Alter von 2 Jahre bis 6 Jahre.
Motorikmöbel stehen für Bewegung - und nicht für das Stillsitzen. Denn faktisch wirkt das Wippen, Rollen und Herumtoben beruhigend auf Kinder mit motorischer Unruhe, denn die Bewegung ist anregend für die Tiefensensibilität und die Balance. Wenn ausreichend Stimulierung dieser Sinne vorhanden ist, fördert dies das kindliche Wohlbefinden und dann funktioniert auch der körperliche Ruhezustand etwas besser.
Die Motorikmöbel, die du bei der ToyAcademy finden kannst, sind solide und können viele Jahre lang verwendet werden.
Diese fantastischce Kletterkuppel lädt Kinder dazu ein, stundenlang herumzuklettern oder Höhle zu spielen.
Aus robustem und massivem Holz. Mit vormontierten Teilen, die es einfach machen, die Kuppel zusammen- und auseinanderzubauen, falls du nicht jeden Tag Platz für das 1,5 m große Klettergerüst haben solltest.
Diese Aktivität unterstützt die Entwicklung wichtiger Kompetenzen und ist für das Wohlbefinden deines Kindes förderlich:
- Diese Aktivität ist vorteilhaft für die Grobomotorik. Es geht dabei ganz besonders darum, Beine und Arme koordinativ beeinflussen zu können.
- Regt das kindliche Körperbewusstsein an.
- Fördert die Tiefensensibilität.
Maße: 150 x 150 x 64 cm
Geeignet für Kinder im Alter von 2 Jahre bis 6 Jahre.
Motorikmöbel stehen für Bewegung - und nicht für das Stillsitzen. Denn faktisch wirkt das Wippen, Rollen und Herumtoben beruhigend auf Kinder mit motorischer Unruhe, denn die Bewegung ist anregend für die Tiefensensibilität und die Balance. Wenn ausreichend Stimulierung dieser Sinne vorhanden ist, fördert dies das kindliche Wohlbefinden und dann funktioniert auch der körperliche Ruhezustand etwas besser.
Die Motorikmöbel, die du bei der ToyAcademy finden kannst, sind solide und können viele Jahre lang verwendet werden.
Weitere Informationen
| Artikelnummer | 1145-I-SF12487 |
|---|---|
| Brand | small foot |
| Alter | 2 Jahre, 2,5 Jahre, 3 Jahre, 4 Jahre, 5 Jahre, 6 Jahre |
| Gut geeignet für | Tiefensensibilität, Grobmotorik, Körperbewusstsein |
| Sinne | Tiefensensibilität |
| Funktion | Grobmotorik, Körperbewusstsein, Kreuzkoordination, Selbstständigkeit |
| Material | Holz |
| Instandhalten | Mit feuchtem Tuch reinigen |
| Enthalten/Nicht enthalten | Wird nicht montiert geliefert |
| Achtung! | Nur für den Innenbereich geeignet |
| Tragkraft (max kg): | 50 kg |
| Maße: | 150 x 150 x 64 cm |
| Produktgewicht | 10.385 kg |




Login and Registration Form