Nestschaukel, dunkelgrün (beiges Seil)
- Fördert den Gleichgewichtssinn deines Kindes, der wiederum stärkend auf Balance, Konzentration und Lernfähigkeit ist.
- Gleichgewichtssinn
- Tiefensensibilität
- 0 Mon.
- 3 Mon.
- 6 Mon.
- 9 Mon.
- 1 Jahr
- 18 Mon.
- 2 Jahre
- 2,5 Jahre
- 3 Jahre
- 4 Jahre
- 5 Jahre
- 6 Jahre
- 7 Jahre
- 8 Jahre
- 9 Jahre
- 10 Jahre
- 11 Jahre
- 12 Jahre
- 13 Jahre
- 14+ Jahre
- Senior
Eine große Nestschaukel bietet viele lustige Möglichkeiten, um gemeinsam zu spielen, zu entspannen oder eine Runde im Garten zu schwingen. Diese Schaukel ist wetterfest und bequem zum Sitzen und kann in der Höhe verstellt werden, sodass sie zu verschiedenen Schaukelgestellen passt. Der weiche Schaumrand am Metallrahmen macht das Schaukeln angenehmer, während das robuste Netzmaterial einen sicheren und bequemen Sitzplatz bietet. Die Schaukelseile sind sowohl strapazierfähig als auch angenehm zu halten, sodass kleine Hände einen guten Griff bekommen können, ohne Unbehagen.
Technische Spezifikationen:
- Durchmesser: 100 cm
- Maximale Belastung: 150 kg
- Verstellbare Seile, passend für Schaukelgestelle bis 250 cm Höhe
- Der Rahmen ist mit Schaumstoff für eine weichere Kante überzogen
- Starkes Netzmaterial, das wasserdurchlässig ist und für alle Wetterbedingungen geeignet
- Wird in einem Karton unmontiert geliefert, ist aber leicht zusammenzubauen
- Beiges geflochtenes Seil mit Kunststoffverstärkungen
- Ringe und Höheneinstellung aus galvanisiertem Stahl
Diese Aktivität stärkt wichtige Kompetenzen und ist für das Wohlbefinden deines Kindes förderlich:
- Förderlich für den Gleichgewichtssinn deines Kindes, der wiederum anregend für Balance, Lernfähigkeit und Konzentration ist.
- Unterstützt die Tiefensensibilität.
Durchmesser: 100 cm.
Geeignet von 3 Jahre bis 11 Jahre.
Zu schaukeln wirkt Wunder für den Gleichgewichtssinn, und stärkt wiederum die Konzentrationsfähigkeit, Balance und die Lernfähigkeit. Gleichzeitig wird der Sehsinn trainiert, was das Gleichgewicht und das Richtungsgefühl stärkt.
Lies hier mehr über den Gleichgewichtssinn. Dieser macht dein Kind außerdem auch besser darin, auf einem Bein zu stehen oder sich im Kreis zu drehen, ohne dass ihm schwindelig wird, es die Balance verliert oder ihm beim Autofahren übel wird.
Finde hier Befestigung und Schaukelzubehör.
Wie kann ich den Gleichgewichtssinn meines Kindes mit lustigen Spielen stärken?
Erhalte tolle Tipps in unserem SpielGuide zu den sensomotorischen Fähigkeiten und den primären Sinnen, hier in unserem ToyAcademy Blog.| Artikelnummer | 1283-R116.02.06 |
|---|---|
| Brand | DICE |
| Alter | 3 Jahre, 4 Jahre, 5 Jahre, 6 Jahre, 7 Jahre, 8 Jahre, 9 Jahre, 10 Jahre, 11 Jahre |
| Gut geeignet für | Gleichgewichtssinn, Tiefensensibilität |
| Sinne | Gleichgewichtssinn, Tiefensensibilität, Sehsinn |
| Funktion | Vertiefung und Entspannung, Grobmotorik, Konzentration, Körperbewusstsein, Lachmuskeln |
| Material | Stoff |
| Instandhalten | Mit feuchtem Tuch reinigen |
| Anleitung / Spielregeln | Dänisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Holländisch, Italienisch, Norwegisch, Spanisch, Schwedisch, Deutsch |
| Für Unterwegs | Im Garten, Im Ferienhaus |
| Tragkraft (max kg): | 150 kg |
| Durchmesser: | 100 cm |
| Produktgewicht | 4,8 kg |



Login and Registration Form