Babyschaukel, grün/lime (schwarzes Seil)
- Hierbei kann dein Kind seinen Gleichgewichtssinn stärken, der uns besser darin macht, uns zu drehen, auf einem Bein zu stehen oder Auto zu fahren, ohne dass uns schwindelig oder übel wird oder wir das Gleichgewicht verlieren.
- Gleichgewichtssinn
- Grobmotorik
- Körperbewusstsein
- 0 Mon.
- 3 Mon.
- 6 Mon.
- 9 Mon.
- 1 Jahr
- 18 Mon.
- 2 Jahre
- 2,5 Jahre
- 3 Jahre
- 4 Jahre
- 5 Jahre
- 6 Jahre
- 7 Jahre
- 8 Jahre
- 9 Jahre
- 10 Jahre
- 11 Jahre
- 12 Jahre
- 13 Jahre
- 14+ Jahre
- Senior
In diesem stabilen Schaukel sind lautes Lachen und Spaß garantiert.
Es hat eine hohe Rückenlehne, sodass dein Kind gut und sicher sitzt, und der T-Stab wurde mit besonderem Augenmerk auf Sicherheit entworfen.
Es gibt auch einen Sicherheitsgurt in der Schaukel.
Alle Materialien sind wetterfest und robust. Die Schaukel besteht aus Kunststoff, die Seile sind aus Kunstfaser, aber sie sind so gemacht, dass sie für kleine Hände angenehm zu greifen sind.
Am oberen Ende jedes Seils befindet sich ein Ring und eine S-Klammer zum Aufhängen der Schaukel, und beide sind aus galvanisiertem Stahl.
Die Schaukel kann so eingestellt werden, dass sie bis zu 250 cm von der Aufhängung oder 50cm vom Boden entfernt ist.
Sie kann ein Kind mit einem Gewicht von bis zu 50 kg tragen.
Diese Aktivität stärkt wichtige Kompetenzen und ist für eine positive Entwicklung deines Kindes förderlich:
- Diese Aktivität ist entwicklungsfördernd für die Entwicklung der Grobmotorik. Es geht dabei im besonderen Grad darum, Beine und Arme kontrollieren zu können.
- Kurbelt das Körperbewusstsein deines Kindes an.
- Positiv für den den Gleichgewichtssinn, der wiederum mit dem Sehsinn zusammenhängt und unsere Balance und die Körperwahrnehmung im Raum fördert.
Maße: 36 x 39 x 49,1 cm
Geeignet für Kinder im Alter von 9 Mon. bis 3 Jahre.
Eine Schaukel ist herrlich, um den Gleichgewichtssinn zu boosten, der wiederum wesentlich für eine gute Konzentration und ein gut entwickeltes Gleichgewichtsgefühl ist - und auch die Richtungswahrnehmung unseres Körpers wird gestärkt.
Lies hier mehr über den Gleichgewichtssinn. Dieser stärkt dein Kind außerdem darin, auf einem Bein zu stehen oder sich im Kreis zu drehen, ohne dass es das Gleichgewicht verliert, ihm schwindelig wird oder dass ihm übel wird, wenn ihr mit dem Auto unterwegs seid.
Hier findest du alles für die Befestigung von Schaukeln und anderes Schaukelzubehör.
Wie kann ich den Gleichgewichtssinn meines Kindes mit lustigen Spielen stärken?
Erhalte tolle Tipps in unserem SpielGuide zu den sensomotorischen Fähigkeiten und den primären Sinnen, hier in unserem ToyAcademy Blog.| Artikelnummer | 1283-R113.02.06 |
|---|---|
| Brand | DICE |
| Alter | 9 Mon., 1 Jahr, 18 Mon., 2 Jahre, 2,5 Jahre, 3 Jahre |
| Gut geeignet für | Gleichgewichtssinn, Grobmotorik, Körperbewusstsein |
| Sinne | Gleichgewichtssinn |
| Funktion | Entfernungsabschätzung, Grobmotorik, Körperbewusstsein, Kreuzkoordination, Lachmuskeln, Räumliches Verständnis, Zusammenarbeit |
| Material | Kunststoff |
| Instandhalten | Mit feuchtem Tuch reinigen |
| Anleitung / Spielregeln | Dänisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Holländisch, Italienisch, Norwegisch, Spanisch, Schwedisch, Deutsch |
| Für Unterwegs | Im Garten |
| Tragkraft (max kg): | 50 kg |
| Maße: | 36 x 39 x 49,1 cm |
| Produktgewicht | 1,3 kg |





Login and Registration Form