4-Seiten-Strickleiter (beiges Seil)
89,00 €
Auf Lager - Lieferzeit: 2-4 Werktage
Artikelnummer
1283-R218.02.00
- Positiv für den Gleichgewichtssinn deines Kindes, der wiederum wichtig für Balance, Lernfähigkeit und Konzentration ist.
Gut geeignet für:
- Gleichgewichtssinn
- Tiefensensibilität
- Grobmotorik
- 0 Mon.
- 3 Mon.
- 6 Mon.
- 9 Mon.
- 1 Jahr
- 18 Mon.
- 2 Jahre
- 2,5 Jahre
- 3 Jahre
- 4 Jahre
- 5 Jahre
- 6 Jahre
- 7 Jahre
- 8 Jahre
- 9 Jahre
- 10 Jahre
- 11 Jahre
- 12 Jahre
- 13 Jahre
- 14+ Jahre
- Senior
Was macht dieses Produkt besonders
Maße: 220 x 40 x 3,5 cm
Geeignet von 3 Jahre bis 8 Jahre.
Diese vierseitige Strickleiter bietet deinem Kind noch mehr Möglichkeiten zum Klettern und Spielen. Dein Kind kann sowohl innen als auch außen auf die Leiter klettern, was die Balance, Koordination und Kraft herausfordert. Die robusten Holzrundstangen haben einen guten Durchmesser, damit kleine Hände einen sicheren Griff haben. Die Seile sind in der Höhe verstellbar, damit die Leiter zu Schaukelgestellen bis zu 250 cm passt.
Produktdetails:
- 4-seitige Kletterleiter für zusätzliche Spiel- und Motorikherausforderungen
- Rundstäbe aus behandeltem Hartholz, Ø 35 mm
- Verstellbare Seile zur Aufhängung bis 250 cm
- Beigefarbenes geflochtenes Seil, weich und angenehm zu halten
- Strapazierfähige Materialien, die für den Außeneinsatz geeignet sind
- Kunststoffverstärkungen an den Schweißnähten
- Ring aus galvanisiertem Stahl zum Aufhängen
- Maximale Belastung: 70 kg
Diese Aktivität nutzt wichtige Kompetenzen, welche eine positive Wirkung auf die Entwicklung und Lernfähigkeit deines Kindes haben:
- Jedes Mal, wenn dein Kind sich bewegt, ist dies zum Vorteil der grobmotorischen Entwicklung, die dabei aktiviert wird.
- Entwicklungsfördernd für den Gleichgewichtssinn, der wiederum mit dem Sehsinn gekoppelt ist und unser Gleichgewicht und die Richtungswahrnehmung unseres Körpers stärkt.
- Wunderbare Möglichkeit, die Tiefensensibilität zu optimieren, welche die Konzentrationsfähigkeit und die körperliche Einsatzbereitschaft in anderen Spielzusammenhängen steigern kann.
Maße: 220 x 40 x 3,5 cm
Geeignet von 3 Jahre bis 8 Jahre.
Wie kann ich den Gleichgewichtssinn meines Kindes mit lustigen Spielen stärken?
Erhalte tolle Tipps in unserem SpielGuide zu den sensomotorischen Fähigkeiten und den primären Sinnen, hier in unserem ToyAcademy Blog.Weitere Informationen
| Artikelnummer | 1283-R218.02.00 |
|---|---|
| Brand | DICE |
| Alter | 3 Jahre, 4 Jahre, 5 Jahre, 6 Jahre, 7 Jahre, 8 Jahre |
| Gut geeignet für | Gleichgewichtssinn, Tiefensensibilität, Grobmotorik |
| Sinne | Tiefensensibilität |
| Funktion | Grobmotorik, Hand-Augen-Koordination, Körperbewusstsein, Logisches Denken, Räumliches Verständnis, Ursache / Wirkung |
| Fördert Fähigkeiten innerhalb und Kenntnisse über: | Sport |
| Material | Holz |
| Instandhalten | Mit feuchtem Tuch reinigen |
| Anleitung / Spielregeln | Dänisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Holländisch, Italienisch, Norwegisch, Spanisch, Schwedisch, Deutsch |
| Für Unterwegs | Im Garten, Im Ferienhaus |
| Enthalten/Nicht enthalten | Wird montiert geliefert |
| Tragkraft (max kg): | 70 kg |
| Maße: | 220 x 40 x 3,5 cm |
| Produktgewicht | 5 kg |





Login and Registration Form